Детройт 2012: Acura NSX вернется в 2015 году!

 

Acura NSX

Уже сейчас в Америке разрабатывается новый автомобиль Acura NSX, а в 2015 году там же начнется производство данного авто.

Прежня Honda NSX (Acura NSX в Америке и Гонконге) производилась с 1990 года по 2005 год небольшими тиражами, сто машин ежегодно. Автомобиль имел алюминиевый кузов и представлял собой среднемоторное купе. Двигатель V6, располагался между осями спорткара, за сиденьями и развивал мощность от 274 до 294 л.с.

Acura NSX

За прошедшие семь лет хондовцы не раз представляли концепт-кары, которые претендовали на место преемника «японского Ferrari». А в годы недавнего экономического кризиса президент концерна Honda Motor объявил о прекращении работ по созданию Acura NSX. Сейчас экономическая ситуация изменилась, и японские автомобилестроители вернулись к работе над проектом.

В результате на проходящем в Детройте международном автомобильном салоне выставлен концепт-кар Acura NSX нового поколения.

Новинка немного короче предшественницы, но на 85 миллиметров шире и на 9 миллиметров ниже. Увеличилась и колесная база авто с 2530 до 2576 мм.

Acura NSX

Как и раньше, NSX будет снабжен бензиновым двигателем V6, располагающимся между осями машины. На автосалон привезли гибридный концепт-кар с полным приводом. На передней оси NSX установят два электромотора - эти двигатели будут ускорять или замедлять колеса. Еще один электродвигатель предназначается для раскрутки задних колес. Будет ли серийный автомобиль гибридным пока не известно, но так как ждать его появления еще достаточно долго, то не исключено что новый спорткар выйдет в свет именно как гибрид.

Трансмиссия автомобиля будет роботизированная с двумя сцеплениями и электромотором – ни механики, ни автомата не предусмотрено.

Раньше NSX выпускали исключительно в Японии. А теперь будут производить в американском штате Огайо, где у Хонды есть сборочные заводы. 


127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, дом 26А.
Проезд от ст.метро "Войковская".

(Ориентиры: САО, Коптево, Войковский, метро Войковская, Ленинградское шоссе,
995-й Проектируемый проезд ,Старопетровский проезд, Головинское шоссе, Кронштадтский бульвар,
метро Водный Cтадион, Михалковская улица, Коптевская улица, Черепановых проезд, 4-й Новомихалковский проезд,
 Большая Академическая улица, улица Линии Октябрьской Железной Дороги, метро Петровско-Разумовская,
Дмитровское шоссе, Волоколамское шоссе, улица Космонавта Волкова, ул.Приорова, ул. Зои и Александра Космодемьянских.)

Автосервис на Войковской, компьютерная диагностика, заправка кондиционера, ремонт ходовой,техническое обслуживание, сход-развал, удаление кузовных вмятин.Ремонт бамперов. Кузовной ремонт в Москве. Кузовной ремонт, покраска автомобилей, локальный ремонт.
Тел. +7(499) 340-75-88 +7(499) 340-75-80

Координаты для навигатора: +55° 48 57.30", +37° 31 59.27"